На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Осужденного нашли с перерезанным горлом в колонии в Нур-Султане – источник

Астана. 14 января. КазТАГ – Осужденного нашли с перерезанным горлом в колонии в Нур-Султане, сообщил агентству КазТАГ информированный источник.

«Парнишка лет 30, горло перерезал, нашли в Астане в колонии ЕЦ-166/10 за вторым бараком», - сообщил источник корреспонденту агентства в четверг.

В департаменте уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Нур-Султана подтвердили указанную информацию.

«Данное происшествие имело место 11 января в учреждении минимальной безопасности ДУИС по Нур-Султану с осужденным по статье 346 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК РК», - сообщили в пресс-службе ДУИС, отвечая на запрос редакции МИА КазТАГ.

В настоящее время по указанному факту управлением полиции (УП) Байконырского района Нур-Султана проводится досудебное расследование по части 1 статьи 105 (доведение до самоубийства) УК РК.

«Руководством городского ДУИС назначена служебная проверка. Обстоятельства и причины выясняются», - добавили в ДУИС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх