На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Регулятор дал ряд рекомендаций казахстанцам на случай электронного сбоя в банках

Aстана. 14 января. КазТАГ – Валентина Владимирская. Агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) дало казахстанцам ряд рекомендаций на случай электронного сбоя в банках.

«Лучше всего иметь не менее двух банковских карт в различных банках, на каждой из которых можно хранить запас средств», - говорится в сообщении агентства в четверг.

Тогда, согласно рекомендации АРРФР, можно безболезненно переждать технический сбой, максимум – дневной, в обслуживающем банке.

Кроме того, нужно иметь сумму наличными: на обед, на проезд и на покупку продуктов.

Также, АРРФР рекомендует доверять только официальной информации по поводу сбоя и не реагировать на рассылки в мессенджерах или заявления частных лиц, остерегаться мошенников, которые могут звонить или писать гражданам и просить назвать свои личные данные, номера и трехзначные идентификационные коды карточек и проверить свои счета и данные после устранения сбоя в обслуживающем банке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх