На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Т286 млн хотят потратить на реконструкцию и благоустройство прудов зоопарка власти Алматы

Алматы. 13 июня. КазТАГ – Т286 млн хотят потратить на реконструкцию и благоустройство прудов зоопарка власти Алматы, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – КГУ «Управление зеленой экономики города Алматы»; наименование – работы по ремонту сооружений береговых/портовых/ дамб/шлюзов; дополнительная характеристика – реконструкция и благоустройство прудов с использованием очистных сооружений КГКП «Алматинский зоологический парк»; плановая сумма – Т286 498 929», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Предварительный прием заявок на участие в конкурсе стартует 17 июня в 17.20 и завершится 2 июля в 17.20.

«Пруд фламинго: на бутобетонном покрытии откосов по периметру пруда имеются многочисленные трещины, разломы. Пруд пеликанов: на бутобетонном покрытии откосов по периметру пруда имеются многочисленные трещины, разломы. Пруд лебедей, гусей, уток и рыб: на бутобетонном покрытии откосов по периметру пруда имеются многочисленные трещины, разломы; - подпорные монолитные железобетонные стены по периметру пруда, острова имеют многочисленные повреждения (трещины, раковины в бетоне). В связи с тем, что пруд заполнен водой, обследование подводной части подпорных стен не проводилось; сборные железобетонной плиты на северной стороне пруда – арматура оголена и коррозирует, разрушен защитный бетонный слой, часть плит имею разломы и трещины по всей площади. Пруд аистов: пруд не заполнен водой, на момент обследования не функционирует, котлован частично засыпан грунтом, берега и дно котлована заросли сорной травой, молодыми побегами деревьев», - сказано в документах технической спецификации.

Кроме того, отмечается, что бетонные ленточные фундаменты металлических ограждений вокруг прудов (ограждения высотой 1м – протяженность 208,4 м, ограждения высотой 1,8 – 493,6 м) имеют трещины на всю высоту, наблюдается просадка, и, как следствие, заваливание ограждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх