На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Резервист «Кайрата» потерял сознание на матче против «Окжетпеса»

Алматы. 13 июня. КазТАГ – Защитник резервной команды алматинского футбольного клуба «Кайрат» – «Кайрат-Жастар» Лев Кургин потерял сознание на матче против кокшетауского «Окжетпеса», сообщает популярный паблик «Спорт Шредингера».

«Защитник «Кайрат-Жастара» Лев Кургин потерял сознание на 20-й минуте матча с «Окжетпесом». Клубные врачи оказали игроку экстренную помощь на поле, после чего он был госпитализирован в одну из больниц Алматы. Льву 19 лет, он родился в Талдыкоргане и играл за юношескую сборную Казахстана (до 17 лет). Этот сезон для него второй в «Кайрат-Жастаре», а матч с «Окжетпесом» стал четвертым в чемпионате. Ждем хороших новостей и от Льва, и от Кристиана Эриксена», - говорится в сообщении.

Напомним, схожий случай произошел 12 июня на чемпионате Европы 2021 года по футболу (Евро-2020) – игрок сборной Дании Кристиан Эриксен упал в обморок в концовке первого тайма в игре против сборной Финляндии. Датчанину начали оказывать первую помощь и непрямой массаж сердца, после чего процесс реанимации спортсмена оказался скрыт от зрителей – другие игроки сборной Дании взяли своего соотечественника в кольцо. Затем спортсмена унесли с поля на носилках. Позже он пришел в себя и был госпитализирован. Как стало известно 13 июня, у футболиста прямо во время матча на некоторое время остановилось сердце.

Эриксен известен благодаря выступлениям за голландский «Аякс», английский «Тоттенхэм Хотспур», где провел семь лет и миланский «Интер», в котором играет с 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх