На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

После отключения 4 тыс. абонентов Шымкента от света из-за воздушного шара начата проверка

Шымкент. 7 мая. КазТАГ – После отключения 4 тыс. абонентов Шымкента от света из-за воздушного шара начата проверка, сообщает Otyrar.kz.

«Около 20.24 (6 мая – КазТАГ) в микрорайоне Туран в ходе уборки воздушного шара индивидуальным предпринимателем произошло аварийное происшествие. Из-за порыва ветра воздушный шар упал на неуправляемую воздушную линию 10 кВ и оборвались линии электропередач», - говорится в сообщении.

В результате около 4 тыс. абонентов микрорайонов Туран, Шымсити, Асар-2 и многоэтажных жилых домов New City остались без электроэнергии. К восстановительным работам приступили специальные бригады ТОО «ОңтүстікЖарықТранзит» и ГКП «Куатжылуорталык-3».

«Данный факт зарегистрирован в Каратауском районном управлении полиции в книге учета заявлений. В настоящее время проводится проверка», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх