На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Рахмон поблагодарил Токаева за предоставление гуманитарной помощи Таджикистану

Астана. 23 июня. КазТАГ - Эмомали Рахмон поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за предоставление гуманитарной помощи Таджикистану, сообщает Акорда.

«Президенты рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита Касым-Жомарта Токаева в Душанбе 19-20 мая текущего года. Лидеры двух стран подчеркнули важность своевременных и эффективных действий правительств с целью наращивания торговли, реализации совместных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Эмомали Рахмон выразил благодарность за предоставление гуманитарной помощи Таджикистану.

Главы государств обсудили вопросы обеспечения региональной стабильности и безопасности в контексте ухудшения ситуации в Афганистане. Стороны подтвердили готовность координировать совместные действия как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних структур, в том числе военно-политического характера.

Обсужден график предстоящих встреч.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх