На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Задержан полпред президента в парламенте Кыргызстана

Алматы. 24 ноября. КазТАГ – Задержан полномочный представитель президента в парламенте Кыргызстана Курманбек Дыйканбаев, сообщают кыргызские СМИ.

«ГКНБ подозревает, что Курманбек Дыйканбаев, действуя в интересах одной из политических партий, под угрозой увольнения вынудил главу одного из стратегических госпредприятий передать ему более 7 млн сомов и эти деньги использовал на предвыборную кампанию», - говорится в сообщении @korochekg во вторник.

Как уточняется, Дыйканбаев участвовал в выборах в Жогорку Кенеш от партии «Биримдик».

Напомним, 4 октября в Кыргызстане прошли выборы в парламент, которые многие сочли несправедливыми. В стране начались массовые беспорядки, которые в итоге привели к смене власти в стране – занимавший до выборов пост главы государства Сооронбай Жээнбеков подал в отставку. Пост ИО президента Кыргызстана занимает премьер-министр Садыр Жапаров, который до беспорядков отбывал 11-летний срок заключения. В стране ожидаются повторные выборы в Жогорку Кенеш, а также досрочные выборы президента, которые назначены на 10 января 2021 года.

14 ноября сообщалось, что Жапаров сдал в ЦИК документы для выдвижения в кандидаты на должность президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх