На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

По факту отстрела лебедей в Экибастузе полиция начала проверку

Экибастуз. 24 ноября. КазТАГ – По факту отстрела лебедей в Экибастузе полиция начала проверку, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел РК.

«Как выяснилось, за лебедями на озере в Экибастузе наблюдали волонтеры, занимающиеся помощью бездомным животным. Накануне активисты обнаружили, что из 10 особей в живых осталась лишь одна. Волонтеры на своей странице в Instagram указывают, что на озере жили 10 лебедей, двое из них взрослые, остальные маленькие. В посте указывается, что приезжал мужчина, который отстреливал птиц. Оставшуюся в живых птицу волонтеры забрали к себе», - рассказали в полиции во вторник.

Данный факт зарегистрирован в управлении полиции Экибастуза.

«Начата проверка, проводятся необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к факту незаконной охоты на лебедей», – пояснил первый заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров.

В полиции уточнили, что озеро, на котором жило семейство лебедей, называется Ащыколь, находится оно вблизи Экибастуза.

Ранее сообщалось, что раненного лебедя пытаются спасти волонтеры Экибастуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх