На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Погибшие при пожаре в Павлодаре были обнаружены на разных этажах подъезда

Павлодар. 10 мая. КазТАГ - Погибшие при пожаре в Павлодаре были обнаружены на разных этажах подъезда в Павлодаре, передает КазТАГ.

«9 мая в 21.02 поступило сообщение о том, что из квартиры по Камзина, 364 на третьем этаже исходит дым. На место выехали девять единиц техники и 24 сотрудника, а также Центр медицины катастроф. В 10-этажном жилом доме в трехкомнатной квартире горели мебель и домашние вещи на общей площади 70 кв. м», - сообщил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Мейрамбек Батыркулов в понедельник.

Пожарные обнаружили четыре тела без признаков насильственной смерти.

Тело мужчины 1948 года рождения лежало на площадке третьего этажа около лифта. В квартире в спальне в направлении к выходу из комнаты обнаружено обгоревшее тело его супруги 1952 года рождения.

Тело дочери погибших супругов 1991 года рождения лежало на лестничной площадке на девятом этаже, а на седьмом этаже пожарные нашли тело девочки 2018 года.

Известно, что погибшие снимали эту квартиру с 2019 года. К социально уязвимым и неблагополучным семьям они не относились.

«Когда произошел пожар, тление, мама и дочка находились в квартире, которую наполнил густой дам. Они открыли входную дверь, дым разделился - сажа и тяжелые продукты горения пошли вниз, более легкие – наверх. Поэтому они и побежали наверх. По пути следования обе получили смертельную дозу угарного газа», - дополнил Батыркулов.

Пирометр испытательной пожарной лаборатории показал очень высокую остаточную температуру после пожара в месте, где находилась кровать – до 90 градусов. Основной версией пожара специалисты пока считают курение в постели.

Во время пожара из подъезда было эвакуировано 25 жителей, среди них четверо детей.

Материалы этого дела будут переданы в полицию.

Ранее сообщалось, что четверо погибли при пожаре в жилом многоэтажном доме в Павлодаре, один из них – ребенок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх