На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

13-летняя девочка получает угрозы от педофила-отчима в Атырау – общественники

Атырау. 19 ноября. КазТАГ – 13-летняя девочка получает угрозы от педофила-отчима в Атырау, сообщает общественный фонд «Не молчи KZ».

«В Казахстане творится настоящий беспредел с правами детей и женщин! Два родных брата, которых обвинили в педофилии их падчерицы, получают поддержку судебно-правовой системы и уходят от ответственности! Сейчас в Атырау 13 летняя девочка, переживает настоящий ужас от того, что педофил-отчим на свободе и каждый день отправляет угрозы и голосовые сообщения ей и матери!» - написали общественники на своей странице в Facebook в четверг.

Представители фонда утверждают, что психика ребенка не выдержала, девочка буквально на грани. Она знает, что его старший брат ушел от ответственности, и кроме тяжелой психологической травмы из-за многолетнего насилия, ребенок переживает еще и страх. Психологи бьют тревогу и просят, чтобы подключились психиатры.

«Мама девочки единственный кормилец, у нее на руках четверо детей, но как ей кормить детей, если она боится отойти от старшей дочери? Эта страшная семья мужа оставила их на улице, без алиментов, помощи, наоборот пытаются преследованиями и угрозами затравить мать и добиваются, чтобы она от страха отказалась от заявления!» - говорится в сообщении.

Группа обратилась к руководителю департамента полиции Атырауской области Қамза Үмбетқалиеву, в производстве департамента полиции Атырау расследуется данное дело, но подозреваемый на свободе, «хотя все там понимают, что он опасен для семьи и выделили даже охрану СОБР».

«Прошу вас взять под арест отчима, мы не можем допустить суицида ребенка. В нашей практике 17 из 35-ти детей совершали попытки суицида во время расследования, две девочки погибли, одна осталась инвалидом, после того как выбросилась из окна, несколько детей пережили психическое расстройство и лечились в психиатрических клиниках. Все это потому что следствие игнорирует психологическое состояние ребенка, судьи игнорируют психиатрические экспертизы, не считают это доказательством, а присяжные оправдывают педофилов, потому что некомпетентны. Для многих ситуация в этой семье настолько страшная, что кажется неправдоподобной! Но это правда и реальность, если завтра мы потеряем ребенка, это будет и вина полиции в том числе!

Прошу обратить внимание на эту ситуацию врачей -психиатров, нам нужна срочная помощь в Атырау! Уважаемый Николай Негай, прошу вас о помощи! Может в Атырау есть филиал РНПЦ?» - написали представитель общественного фонда.

Как отмечается в сообщении, второго брата оправдал суд присяжных в Алматы, он подозревался в развращении падчерицы с шести до 14 лет, «в 14 стал насиловать уже с проникновением».

«Девочка, переживая стресс, стремительно набрала вес и за год прибавила больше 60-ти кг. Все экспертизы показали, что она была изнасилована, консилиум сильнейших четырех врачей экспертов указали, что она не лжет и переживает тяжелую психологическую травму. Детектор лжи тоже показал, что девочка не способна обманывать. Тогда как отчим признан агрессором и сутенером, и сейчас осужден за сутенерство! Но суд присяжных оправдал его в педофилии, посчитав доказательств недостаточно! Как всегда, дети должны принести сперму в трусах и тогда только докажут изнасилование, хотя это тоже любой присяжный поставит под сомнение, при наличии у подсудимого грамотного сильного адвоката, который будет делать все, чтобы вытащить педофила! В то время, как адвокат потерпевшей, получивший Т2 млн с проданного последнего жилья матери, просто предал ее, видимо, деньги такому не пахнут никаким детским горем! Адвокат потерпевшей Борисенков предал свою подзащитную и не опротестовал приговор присяжных, прокуратура тоже промолчала, хотя требовала ему 23 года, согласилась с тем, что его осудили только за сутенерство на шесть лет!» - утверждают общественники.

Также они утверждают, что, пользуясь своими «бандитскими и сутенерскими связями», он собирается выйти на свободу уже в декабре по амнистии, и в этом ему активно помогает второй брат, которого 13-тилетняя падчерица из Атырау обвинила в педофилии.

«Как такое происходит, что педофилы уходят от ответственности, а дети сходят с ума? Как? Кто понесет ответственность за то, что он выйдет из тюрьмы и просто убьет мать и дочь? Сейчас прибегут судьи верховного суда и начнут цинично цитировать закон! Не приходите, тошнит от вас, идите к этим матерям и расскажите про этот закон суда присяжных, только попробуйте не плакать и не материться! А просто цинично и долго говорить про закон, в то время, как эти женщины воют от страха и ужаса за своих дочерей! Просто представьте этот ужас, как им страшно и нигде нет помощи! Вся система прогнила, вся!» - возмущены в фонде.

Уточняется, что мама одной из девочек искала психологов и просила остановить это желание уйти из жизни.

«Но не смогла, потому что полиция довела дело до суицида, волокитой и тем, что не верила в ее показания! Ребенок устал и просто выпрыгнула с девятого этажа, но, к счастью, выжила! Только осталась прикована к инвалидному креслу! Кто понес ответственность? Никто. И вы все знаете, сколько было обращений к министру МВД РК Ерлану Тұрғымбаеву, все равно на местах подчиненные игнорируют приказы руководства МВД РК. Так и в этом деле в Атырау, о нем с первого дня знает начальник следственного департамента Санжар Адилов, он обещал нам, что следствие будет справедливым! Почему же до сих пор подозреваемый даже не признан подозреваемым? Санжар Аскенович, будучи еще замначальниковм ДП Алматы лично знает о деле братьев и о том, что следователь Литвиненко собрала все доказательства и провела следствие на 10 баллов из 10. Но тем не менее педофилы на свободе!» - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх