На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

В отношении должностных лиц районной ЦРБ в Жамбылской области после жалобы завели дело

Тараз. 17 июля. КазТАГ - В отношении должностных лиц Жуалынской центральной районной больницы (ЦРБ) в Жамбылской области после жалобы медработника ЦРБ Фариды Жанбатыровой завели дело, сообщает пресс-служба антикоррупционной службы.

«Антикоррупционной службой Жамбылской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц ГКП на ПХВ «Центральная районная больница Жуалынского района» управления здравоохранения Жамбылской области по заявлениям медработников. Следствие ведется по факту завладения денежными средствами из ранее перечисленных надбавок к заработной плате за противоэпидемические мероприятия в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

В ведомстве пояснили, что иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в сети было опубликовано видео, где медработник Жуалынской центральной районной больницы (ЦРБ) Фарида Жанбатырова пожаловалась на то, что ее непосредственное руководство заставляет своих сотрудников возвращать часть надбавок, которые они получили за работу в условиях коронавируса.

2 июля в пресс-службе акимата Жамбылской области сообщили, что по обращению Жанбатыровой была направлена специальная комиссия для проведения служебного расследования, по результатам которой некоторые доводы медработника подтвердились. Тогда в акимате заверили, что «за допущенные нарушения будут освобождены от должностей» главный врач ЦРБ Батихан Алпысбай и его заместитель Абзал Байтореев, выговор объявлен акиму Жуалынского района Нарбаю Ергебекову. В областном акимате также сообщили, что «все материалы дела переданы в правоохранительные органы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх