На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Онлайн-консультации врачей для больных с легкой формой КВИ запустили в Атырауской области

Атырау. 1 июля. КазТАГ - Онлайн-консультации врачей для больных с легкой формой коронавирусной инфекции (КВИ) запустили в Атырауской области, сообщает служба коммуникаций области.

«В связи с усилением инфекции COVID-19, пациентам оказывается консультативная помощь в течение 24 часов в режиме онлайн. По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, мы организовали работу call-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов. Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы», - сказал руководитель управления здравоохранения (УЗ) Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров в среду.

По его словам, на сегодняшний день в call-центр привлечены 28 врачей общей практики.

«Они, согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекцией, ОРВИ и пневмонии, оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда, в первую очередь, обращаются больные. Врачи разъясняют, какие симптоматические лечения необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию», - заверил Кабдыкапаров.

Отмечается, что онлайн-консультации по лечению на дому предназначены для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями.

«Позвонив на номера «103», «109» и «112», можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени. Операторы автоматически переключат звонившего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию», - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх