На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Большинство заболевших коронавирусом не знают, от кого заразились – исследование

Алматы. 1 июля. КазТАГ – По данным Центра по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) США, большинство заболевших коронавирусом не знают, от кого заразились, сообщает информагентство UPI.

«Согласно двум правительственным докладам, большинство пациентов, у которых диагностирован COVID-19, не знают, от кого они заразились», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в первом исследовании обнаружилось, что только 27% из более чем 360 человек с диагнозом COVID-19 знали о своем контакте с заболевшим. Во втором исследовании 46% из 350 человек почти наверняка знали о том, кто мог их заразить. Однако оба исследования показывают, что большинство людей, заразившихся коронавирусом, не знают о том, кто мог их заразить.

«Участники исследования, знавшие, от кого они могли заразиться, чаще всего упоминали о контактах с заболевшим членом семьи (27%) или коллегой (25%). Во втором исследовании также чаще всего это был член семьи (45%) или коллега по работе (34%). (…) 44% опрошенных в ходе первого исследования, сообщили, что за две недели до заболевания посещали места массового скопления людей, совершали поездки по стране (29%), работали в медицинских учреждениях (28%), посещали медицинские учреждения не в качестве медицинского работника (23%) и пользовались общественным транспортом (22%)», - отмечается в публикации.

Как сообщается, оба доклада были опубликованы 30 июня исследователями из центров США по контролю и профилактике заболеваний в еженедельном отчете агентства по заболеваемости и смертности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх