На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Инфекционный стационар на 400 мест планируют открыть в областной больнице Атырау

Атырау. 29 июня. КазТАГ - Инфекционный стационар на 400 мест планируют открыть в областной больнице Атырау, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

«При городских и пригородных поликлиниках планируется открыть в общей сложности 267 провизорных койко-мест. Также мы планируем освободить областную больницу, перевести отделения в другие лечебные учреждения и открыть в ней большой инфекционный стационар на 400 мест», - сообщила заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова в ходе пресс-тура в областную больницу в понедельник.

По ее словам, сегодня при областной больнице открыто 120 провизорных мест, при кардиоцентре – 70 провизорных койко-мест, при поликлинике в поселке Геолог готовится к открытию еще 100 провизорных койко-мест.

Отмечается, что на сегодня в Атырауской области зарегистрирован 321 пациент с диагнозом «пневмония», из которых в лечебные учреждения госпитализировано 82,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх