На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Подозреваемого в жестоком убийстве пожилой пары в январе задержали в ВКО

Усть-Каменогорск. 14 октября. КазТАГ – Подозреваемого в жестоком убийстве пожилой пары в январе задержали в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«25 января текущего года жители поселка Прибрежный района Алтай ВКО проснулись рано утром от возгорания одного из соседских домов. Прибывшие на место пожарные потушили бушующее пламя, но далее, зайдя внутрь дома, увидели страшную картину. В доме на полу лежали полуобожженные трупы его хозяев, 83-летней женщины и 74-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. На их теле имелось множество колото-резаных ножевых ранений», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Было начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 (убийство) УК РК.

«На протяжении восьми месяцев оперативники тщательно изучали все обстоятельства произошедшего и отрабатывали одновременно сразу несколько версий. В октябре подозреваемый в этом страшном преступлении был установлен», - сообщили полицейские.

По словам заместителя начальника ДП ВКО Талгата Шаяхметова, задержанный – «37-летний мужчина, который испытывал определенную неприязнь к потерпевшим».

«Сразу после совершения убийства он умышленно поджог дом и скрылся с места происшествия. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается», - уточнил Шаяхметов.

Как отметили в ДП, за данное особо тяжкое преступление подозреваемому, в случае признания судом его виновным, может быть назначено наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх