На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев выразил соболезнования родителям погибших при пожаре в Жанатасе детей

Астана. 20 февраля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родителям погибших при пожаре в Жанатасе детей, сообщает пресс-секретарь главы государства Берик Уали

«Глава государства разделяет скорбь семьи Абдумаликовых и передает слова искренней поддержки родным и близким погибших детей. Произошедшее - это не трагедия одной семьи, это трагедия всей страны, считает Президент. Он отдал распоряжение оказать всестороннюю помощь родителям», - опубликовал Уали в субботу в Facebook.

Как уточняется, от имени главы государства соболезнования и слова сочувствия родственникам передал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Напомним, 19 февраля пятеро оставшихся без присмотра детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения погибли в результате пожара в Жанатасе. По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать – вышла в магазин.

Замакима заверил, что родителям погибших в Жанатасе при пожаре детей оказывается психологическая помощь и материальная поддержка при организации похорон.

По предварительным данным, пожар в квартире жилого дома в Жанатасе возник вследствие попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх