На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Россия отказалась впустить крупную партию сыра из Казахстана

Алматы. 31 июля. КазТАГ – Россия отказалась впустить крупную партию сыра из Казахстана, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«27 июля управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в районе МАПП «Маштаково» была пресечена попытка ввоза сыра твердых сортов из Казахстана», - говорится в сообщении в пятницу.

Как заявили в российском ведомстве, в Смоленскую область РФ пытались ввезти из Казахстана 20 тонн сыра твердых сортов «без сопроводительных документов и ветеринарного сертификата (формы №4), который подтверждает качество и безопасность продукции животного происхождения, что явилось нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС».

«В соответствии с требованиями законодательства ввоз 20 тонн сыра на территорию РФ был запрещен, грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. 30 июля под контролем управления Россельхознадзора задержанный груз был возвращен в Республику Казахстан для устранения выявленных нарушений», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх