На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Еще на 16% сократились в цене акции Kcell - KASE

Алматы. 14 сентября. КазТАГ – Валентина Владимирская. На 16% упали в цене акции «Kcell» за август 2021 года, а объем торгов сократился на Т3,4 млрд, заявила, заместитель председателя правления Казахстанской фондовой биржи (K ASE) Наталья Хорошевская.

«Цена на акции АО «Kcell» по итогам августа упала на 16 % до Т1,34 тыс./1 акция на фоне значительного предложения со стороны бывших держателей ГДР», сказала Хорошевская на онлайн брифинге, во вторник.

По ее словам, также акции АО «КазТрансОйл» снизились в цене на 6,2%, до Т1тыс./1 акция.

Напомним, за июль акции АО «Kcell» снизились в цене на 31,7% до Т1,6 тыс./1 акция, АО «НАК «Казатомпром» - на 12%, до Т11,7 тыс. Объем торгов акциями за август 2021 года, по данным зампреда биржи, сократился у 5 компаний, входящих в представительский список KASE: у Kcell - на Т3,4 млрд, у КазТрансОйл – на Т69 млн, у KEGOC – на Т32 млн, у Казахтелеком – на Т22 млн, у Казатомпром – на Т21 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх