На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Скрывавшемуся три года обвиняемому в убийстве огласили приговор в Павлодаре

Павлодар. 22 июля. КазТАГ - Скрывавшемуся три года обвиняемому в убийстве огласили приговор в Павлодаре, передает КазТАГ.

«Суд приговорил «С» признать виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных по части 2 статьи 125 и части 2 статьи 99 УК РК. Санкция статьи 125 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, санкция статьи 99 -наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет лишения свободы либо пожизненно. Окончательно определить к отбытию 16 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», - объявил судья специализированного межрайонного судом по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев в четверг.

Дело по факту похищения и убийства человека, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью суд рассматривал с участием присяжных заседателей.

25 июня 2018 года «С», «М» и «М.Ж» распивали спиртные напитки в кафе города Аксу. Между мужчинами возник конфликт.

«М.Ж», считая «М». причастным к убийству его брата, избил последнего.

Затем «М.Ж» и «С», действуя в сговоре, вывезли избитого на кладбище, где был похоронен брат «М.Ж». Здесь они продолжали избивать мужчину ругами и ногами.

«М.Ж» нанес последнему более ста ударов деревянной палкой по телу, после чего похищенный «М» скончался на месте.

30 апреля 2019 года «М.Ж» за это преступление был осужден к 16 годам лишения свободы.

«С» находился в розыске, дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

После задержания в феврале 2021 года 39-летний «С» также был предан суду.

Его вина доказана показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и документальными, вещественными доказательствами.

Прокурор просил назначить «С» 20 лет лишения свободы. Потерпевшая согласилась с прокурором.

Подсудимый признал вину только в части похищения «М», вину в совершении убийства отрицал.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх