На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Третий ребенок травмирован за неделю на детской площадке с твердым покрытием в Актау

Алматы. 20 сентября. КазТАГ – Третий ребенок травмирован за неделю на детской площадке с твердым покрытием в Актау, сообщает «Лада».

«Вызов на пульт дежурного «103» поступил вечером 18 сентября в 18.45. Сообщалось, что мальчик упал приблизительно с двухметровой конструкции на детской площадке. Областная станция скорой и неотложной медицинской помощи незамедлительно направила бригаду скорой помощи, которые диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, мальчик был доставлен в травмпункт Мангистауской областной многопрофильной детской больницы. После осмотра дежурного врача родители отказались от госпитализации и забрали мальчика домой.

«По информации жильцов дома №2, на детской площадке нет травмобезопасного покрытия. За эту неделю это уже третий случай с падением детей», - резюмируется в сообщении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх