На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Запрет на владение сельхозземлями хотят установить для лиц в браке с иностранцами в РК

Астана. 8 мая. КазТАГ – Запрет на владение сельскохозяйственными землями хотят установить для лиц в браке с иностранцами в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«В целях недопущения рисков обладания сельскохозяйственных земель гражданами Республики Казахстан, состоящих в браке (супружестве) с иностранцами или лицами без гражданства, проектом Закона предлагается установить запрет таким лицам на владение и пользование сельскохозяйственными землями», - говорится в концепции по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития земельных отношений».

Ранее КазТАГ сообщал, что 98% находящихся в обороте сельскохозяйственных земель Казахстана оказались в аренде. Также стало известно, что норму по аренде сельскохозяйственных земель на 49 лет хотят сохранить в Казахстане. Вместе с тем, выяснилось, что устраняемость земельных нарушений в сельскохозяйственной сфере Казахстана за семь лет сократилась в 4,5 раза. Помимо этого, сообщалось, что в Казахстане могут установить запрет на изменение целевого назначения земель для дач и садов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх