На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев принял Машкевича и Шодиева

Астана. 13 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акционеров ERG Александра Машкевича и Патоха Шодиева, сообщает Акорда.

«Касым-Жомарт Токаев был ознакомлен с результатами финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации в 2020 году и в первом квартале текущего года», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, председатель совета директоров Александр Машкевич и сооснователь ERG Патох Шодиев рассказали о реализуемых предприятиями Евразийской группы инвестиционных и социальных проектах. В целом за 25 лет деятельности ERG в Казахстане инвестиции в производство составили свыше 13 млрд долларов, социальные расходы превысили $1 млрд. По итогам прошлого года предприятия выплатили Т221 млрд налогов.

«Александр Машкевич и Патох Шодиев сообщили президенту о принимаемых мерах по недопущению распространения COVID-19 на промышленных объектах, а также об участии корпорации в борьбе с пандемией. ERG выделила свыше Т5,6 млрд, которые были направлены в регионы присутствия для закупа медикаментов, оборудования и оснащения больниц. На сегодняшний день на предприятиях идет активная вакцинация сотрудников от коронавируса», - пишет пресс-служба президента.

В ходе встречи также обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов. В ближайшее время ERG планирует вложить инвестиции на сумму $5,9 млрд.

Глава государства призвал в сжатые сроки и максимально эффективно осуществить данные проекты, уделив особое внимание увеличению доли казахстанского содержания и социальной ответственности бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх