На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Отсутствие очного образования опаснее коронавируса для детей - эксперты

Алматы. 24 августа. КазТАГ - Отсутствие очного образования опаснее для детей, чем коронавирус, считают в правительстве Великобритании, сообщает Reuters.

«Высшие медицинские чиновники Соединенного Королевства заявили, что детям нужно вернуться в школу после летних каникул, поскольку отсутствие учебы представляет для них гораздо больший риск, чем заражение COVID-19», - говорится в сообщении.

После совместного заявления высших советников по вопросам здравоохранения при правительствах Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил возврат к очному обучению в школах национальным приоритетом.

Как сообщается, уверенность правительства в том, что онлайн-обучение во время пандемии было правильным шагом, резко уменьшилась после того, как на были получены результаты школьных экзаменов.

Как отметили специалисты в области здравоохранения в своем заявлении, фактические данные свидетельствуют о том, что отсутствие школьного образования «увеличивает неравенство, снижает возможности и может усугубить проблемы с физическим и психическим здоровьем».

Напротив, имеются веские доказательства того, что у детей и подростков коронавирус очень редко протекает в тяжелой форме, а риск летального исхода чрезвычайно низок. «Процент случаев, требующих госпитализации, оценивается в 0,1% для детей в возрасте 0-9 лет и 0,3% среди детей в возрасте 10-19 лет, по сравнению с уровнем госпитализации более 4% в Великобритании для населения в целом», - говорится в заявлении.

Джонсон заявил, что открытие школ в сентябре является социальным, экономическим и моральным приоритетом, подчеркнув, что, несмотря на COVID-19, это безопасно.

При этом по словам главного врача Англии, «было бы глупо рассчитывать на то, что вакцина от коронавируса будет готова к использованию в этом году».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх