На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Представлен план по новым объектам здравоохранения на 2021 год в Алматы

Алматы. 16 апреля. КазТАГ – Представлен план по новым объектам здравоохранения на 2021 год в Алматы, передает корреспондент агентства.

«В 2021 году будет осуществлен ввод пристройки приемного покоя Городской клинической больницы №7 с мощностью 80 тыс. пациентов в год, а также предусмотрено завершение объектов по сейсмоусилению с капитальным ремонтом городской поликлиники №6 и межрайонного туберкулезного диспансера», - сообщил в пятницу руководитель управления комфортной городской среды Алматы Сапар Нурашев

Кроме того, запланировано строительство нового корпуса приемного отделения с операционным блоком для Центра детской неотложной медицинской помощи, расположенного по улице Манаса, 40, шести семейно-врачебных амбулаторий в микрорайонах Кемель, Нұршашқан, Думан, Карасу, Саялы и по улице Айбасова в Турксибском районе.

«Также будет начато строительство пункта скорой социальной помощи в микрорайоне «Трудовик» Алатауского района для лиц, не имеющих определенного места жительства», а также проведут капитальный ремонт здания городской поликлиники №11», - добавили в горакимате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх