На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

«Тенгизшевройл» внепланово проверят после инцидента с выбросом вредных веществ

Атырау. 8 апреля. КазТАГ – ТОО «Тенгизшевройл» внепланово проверят после инцидента с выбросом вредных веществ, сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

«7 апреля в 15.20 по времени Атырау на предприятии ТОО «Тенгизшевройл» по причине сбоя оборудования автоматической блокировки через дымовую трубу произошел выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Через полчаса сработала общезаводская сирена. И в течение 10 минут выброс вредного дыма желтого цвета в окружающую среду был прекращен», - сообщили в МЭГПР агентству КазТАГ в четверг.

Как уточнили в ведомстве, «по поступившей информации в результате данного происшествия никто не пострадал».

«Причины срабатывания автоматической блокировки выясняются. Сейчас департаментом экологии также проводятся все необходимые мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО «Тенгизшевройл». О принятых мерах будет сообщено дополнительно. Причина будет установлена, и рассмотрена ответственность компании», - добавили в минэкологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх