На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Девочку-подростка из Кызылординской области вовлекли в проституцию в Алматы

Алматы. 13 ноября. КазТАГ – Девочку-подростка из Кызылординской области вовлекли в проституцию в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Как установлено, женщина в интим-бизнес вовлекла двух девушек, одной из которых всего 17 лет, другой – 22 года. Базировался притон в одном из домов по улице Пушкина в Медеуском районе города Алматы», - сообщил в пятницу заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

По словам полицейских, подозреваемая – 26-летняя жительница Кызылординской области.

«Как оказалось, своих землячек гражданка Б. заманила в мегаполис под предлогом предоставления им достойной высокооплачиваемой работы. На самом деле девушек ждала проституция. В настоящее время подозреваемой инкриминируется сразу две статьи Уголовного кодекса: статья 134 (вовлечения несовершеннолетнего в проституцию) и статья 309 (организация и содержание притона). Подозреваемая задержана», - добавил Абильбеков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх