На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти Т77 млрд планируется в 2021 году на ремонт 1,3 тыс. км местных дорог - МИИР

Астана. 20 апреля. КазТАГ – Валентина Владимирская. В Казахстане Т76,6 млрд планируется в 2021 году на ремонт 1,3 тыс. км местных дорог, заявил министр индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК Бейбут Атамкулов.

В Казахстане «в 2021 году на развитие дорог областного и районного значения предусмотрено Т76,6 млрд, за счет которых всеми видами дорожно-ремонтных работ будет охвачено порядка 1,3 тыс. км», - сказал Атамкулов на заседании правительства во вторник.

По его словам, сеть местных дорог в Казахстане составляет 71 тыс. км и за счет работ в прошлые годы, 75% сети приведены в нормативное состояние.

До 2025 года планируется охватить всеми видами работ 27 тыс. км и довести 95% протяженности дорог до нормативного состояния, обеспечив подъездными дорогами более 3 тыс. сел, заключил Атамкулов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх