На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Казахстанские власти поручили руководству Атырауского НПЗ публиковать данные о выбросах

Атырау. 30 июля. КазТАГ – Руководству Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) поручено публиковать данные о выбросах, сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев.

«Последние несколько лет Атырау в числе «лидеров» по уровню загрязнения воздуха. За 2020 год было зафиксировано почти 100 фактов превышения допустимой концентрации веществ. Население справедливо жалуется в социальных сетях на плачевное экологическое состояние региона. Провели с эко-активистами региона, акиматом, предприятиями города онлайн-встречу ,в ходе которой определили основные проблемные вопросы, пути решения. Поручено руководству АНПЗ ускорить работу по публикации данных о выбросах с завода», - сообщил Мирзагалиев в четверг на своей странице в Twitter.

По его мнению, информация о выбросах с АНПЗ «должна быть публичной для населения».

«Также обратил внимание руководства города на необходимость публикации состояния воздуха на LED-экранах. По итогам встречи договорились с общественниками составить план, дорожную карту по решению экологических проблем Атырау. В ближайшее время карта будет принята, акимат приступит к ее реализации», - добавил глава минэкологии, выразив надежду, что совместно с общественностью постепенно будут решены все проблемные экологические вопросы региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх