На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Главе «Нурбанка» Сарсенову разрешили купить почти 88% к числу размещенных акций банка

Астана. 22 сентября. КазТАГ – Председателю правления АО «Нурбанк» Эльдару Сарсенову разрешили купить почти 88% к числу размещенных акций банка, сообщает пресс-служба агентства по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) Казахстана.

«Постановлением правления агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций одобрена выдача Эльдару Сарсенову согласия на приобретение статуса крупного (косвенного) участника АО «Нурбанк». Данный статус дает право приобрести 100% доли участия в ТОО «JP FinanceGroup», и соответственно косвенно приобрести 87,87% к количеству размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных) акций и (или) к количеству голосующих акций банка», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В АРРФР добавили, что «с момента фактического приобретения Эльдаром Сарсеновым доли участия в ТОО «JP FinanceGroup» и соответственно вступления в статус косвенного крупного участника банка, Эльдар Сарсенов должен покинуть пост председателя правления АО «Нурбанк».

Сарсенов возглавляет «Нурбанк» с ноября 2015 года, до этого он был управляющим директором совета директоров финучреждения. С мая 2021 года Сарсенов также является членом совета директоров банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх