На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

274 штук дериватов краснокнижных животных изъяли в Карагандинской области

Караганда. 17 апреля. КазТАГ – 274 штук дериватов краснокнижных животных изъяли в Карагандинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

«В салоне данного транспортного средства находились пассажиры: 34-летний житель Жанааркинского района и двое жителей Караганды – им по 28 лет. Во время осмотра и следственных действий полицейские изъяли у задержанных 274 рогов сайги и оружие разных марок», - рассказал заместитель начальника ДП области Абильдин Абиль Калиакпарович в субботу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) УК РК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. А также по ст. 287 (незаконное хранение огнестрельного оружия) УК РК. 

Ведется расследование. 

Задержанные взяты под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх