На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Строительство колледжа на месте школьного стадиона в Алматы подтвердили в акимате

Алматы. 16 мая. КазТАГ – Строительство колледжа на месте школьного стадиона в Алматы подтвердили в акимате, сообщает корреспондент агентства.

«На данном участке запланировано проведение строительно-монтажных работ для пристройки учебного здания на 500 учащихся мест Алматинского государственно гуманитарно-педагогического колледжа №2. Заказчиком данных работ является управление комфортной городской среды Алматы. На 17 мая в 10.00 управлением комфортной городской среды Алматы запланировано выездное совещание с представителями управления градостроительного планирования и урбанистики Алматы, управления градостроительного контроля Алматы, специалистами аппарата акима Ауэзовского района совместно с жителями ближайших домов», - рассказали в пресс-службе акимата Ауэзовского района в воскресенье.

Ранее сообщалось, что алматинцы выступили против строительства колледжа на территории школьного стадиона. Жители микрорайона Таугуль утверждают, что это единственное место для жильцов 11 домов, где они проводят свободное время и занимаются спортом. Также их возмущает вырубка деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх