На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Приверженец деструктивного течения отстреливал сайгу в составе ОПГ в Актюбинской области

Актобе. 15 сентября. КазТАГ – Приверженец деструктивного течения отстреливал сайгу в составе организованной преступной группы (ОПГ) в Актюбинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«31-летний приверженец деструктивного религиозного течения совместно с преступной группой занимался отстрелом сайгаков и продажей их рогов. Рога продавал своим частым клиентам в пределах Т60-80 тыс. Договаривался по телефону с клиентом о дате и месте сделки. Во время очередной встречи с клиентом подозреваемый, исповедующий деструктивное религиозное течение, был задержан полицейскими», - говорится в сообщении в среду.

В итоге он попал под суд по части 3 статьи 28 (соучастие), а также по части 2 статьи 339 (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) УК РК и был приговорен к пяти годам лишения свободы. Также он лишился права заниматься охотой на тот же срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх