На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

По факту избиения полуторогодовалой девочки в учебном центре Алматы начато уголовное дело

Алматы. 17 апреля. КазТАГ – По факту избиения полуторогодовалой девочки в образовательном центре FUN Алматы начато уголовное дело, сообщает корреспондент агентства.

«В Алматы, в детском образовательном центре FUN избита девочка, которой всего полтора годика. У ребенка множественные побои и черепно-мозговая травма. Директор утверждает, что это сделал другой такой же ребенок!» - написала представитель фонда «Не молчи KZ» Дина Тансари в Facebook в субботу.

Также она обратилась к заместителю начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустама Абдрахманова взять дело под личный контроль.

«Сложно в это поверить, поэтому просим взять на личный контроль Рустама Абдрахманова. Ребенок, в силу своего возраста, не может себя защитить, но надеемся сотрудники полиции Жетысуйского района Алматы установят личность правонарушителя», - резюмировала правозащитница.

В полиции уже отреагировали на инцидент.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследование по ст.141(ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего лицом, на которое такие обязанности возложены по службе) УК РК и находится в производстве управления полиции Жетысуского района. В рамках следствия будут проведены соответствующие процессуальные действий и экспертные исследования, по результатам которых по уголовному делу будет принято процессуальное решение», - ответили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх