На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев: Необходимо продолжить стимулирование медиков, взаимодействующих с больными COVID-19

Астана. 29 июня. КазТАГ – Президент РК Касым-Жомарт Токаев завил, что необходимо продолжить стимулирование медиков, взаимодействующих с больными COVID-19, сообщает пресс-служба Акорды.

«Крайне важно сохранить мотивацию медиков, обеспечить благоприятные условия труда, а также своевременную ротацию медперсонала. Необходимо продолжить стимулирование медиков, находящихся на передовой и взаимодействующих с больными коронавирусом. Нужно усилить контроль над распределением материального стимулирования медиков», - сказал Токаев на совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции (КВИ) в понедельник.

Он отметил, что «следует решить проблему критической нехватки медперсонала».

«Нужно задействовать выпускников, прошедших интернатуру, обеспечить ускоренный выпуск эпидемиологов и инфекционистов, командировать специалистов из более благополучных в менее благополучные регионы. Следует также изучить возможность привлечения волонтеров», - подчеркнул Токаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх