На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Токаев побеседовал с вице-президентом Всемирного банка

Астана. 14 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеседовал с вице-президентом Всемирного банка Анной Бьерде, сообщает пресс-служба Акорды.

«Касым-Жомарт Токаев провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Анной Бьерде, находящейся в нашей стране с рабочим визитом. Собеседники в режиме видеоконференцсвязи обсудили актуальные направления сотрудничества между Казахстаном и Всемирным банком и приоритеты дальнейшей кооперации», - говорится в сообщении в пятницу.

Глава государства приветствовал Анну Бьерде в Нур-Султане, отметив, что это ее первый визит в Казахстан и Центральную Азию в целом.

«Хотел бы подчеркнуть, что мы высоко ценим наше многолетнее партнерство, в рамках которого Всемирный банк инвестировал более $6 млрд в нашу страну. В настоящее время совместно с вами мы реализуем 12 различных проектов, в том числе в сферах транспорта, образования, экологии, финансов», - сказал Токаев.

Он отметил вклад Всемирного банка в решение ряда экологических вопросов в Казахстане, включая поддержку и финансирование на сумму $1,5 млрд второй фазы проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря».

«В данном контексте Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что придает исключительное значение решению экологических проблем, вопросам «зеленой экономики» и готов взять под личный контроль взаимодействие в данной области. Анна Бьерде выразила благодарность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи и высокую оценку сотрудничества со Всемирным банком. Она также приветствовала реформы в стране, реализуемые под руководством президента Казахстана», - добавили в Акорде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх