На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Рабочие нефтегазовой компании госпитализированы с токсикоинфекцией в ЗКО

Астана. 15 мая. КазТАГ – Рабочие американской нефтегазовой компании Halliburton в Аксае госпитализированы с токсикоинфекцией, сообщает портал «Мой город».

«Люди находятся в тяжелом состоянии, некоторые из них в реанимации», - опубликовали в социальной сети Instagram на странице zhaloba_aksay_official.

Пользователи стали комментировать ситуацию, у многих были сомнения, почему отравились только сотрудники Halliburton.

Ситуацию прокомментировал один из пострадавших Азамат Базанов.

«Все едят не одно же. Еда на выбор. Кто ел определенную еду, те и отправились», - пояснил подписчикам Базанов.

Между тем в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили, что 12 мая в Бурлинскую районную больницу с отравлением поступили пять пациентов.

«У двоих было состояние тяжелое, их госпитализировали в реанимацию. Один из них с улучшениями был переведен в палату инфекционного отдела 13 мая, другой 14 мая. Остальные трое со средней степенью тяжести были госпитализированы в инфекционное отделение», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также в облздраве отметили, что 13 мая поступил еще один пациент.

«В настоящее время у всех состояние средней степени тяжести. Лечение получают. Всем диагностировали пищевую токсикоинфекцию», - пояснили в управлении здравоохранения ЗКО.

Отмечается, что аким Бурлинского района Миржан Сатканов отметил, что ситуация на контроле.

«Сейчас организована проверка Halliburton сотрудниками СЭК (санитарно-эпидемиологического контроля), по результатам которой станут известны подробности», - заверил глава Бурлинского района.

Halliburton - американская транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире компаний, оказывающих сервисные услуги в нефте и газодобывающей отрасли. Компания предоставляет свои услуги в более чем 80 странах по всему миру, в её состав входят сотни дочерних и зависимых обществ, подразделений и филиалов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх