На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Более 70 человек тушили крупный пожар в кафе и адмздании в Алматы

Алматы. 11 июня. КазТАГ – Более 70 человек тушили крупный пожар в кафе и административном здании в Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города.

«10 июня в 23.26 силы средства ДЧС города Алматы направлены по повышенному рангу вызова в Бостандыкский район, улица Розыбакиева, 95. По прибытии установлено горение кровли кухонного помещения (шашлычной) одноэтажного здания кафе Brass Pub и смежного магазина, с переходом на оконные проемы второго этажа примыкающего трехэтажного административного здания. Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, развернуто три боевых участка с северной, южной и западной сторон, проводили разведку на наличие людей и обнаружение очага пожара звенья газодымозащитной службы», - сообщили в ДЧС в пятницу.

Как отмечается, с пожарных автолестниц в 32 и 37 м подавались лафетные стволы.

«Пожар локализован в 00.57, ликвидирован в 1.05 на общей площади 260 кв.м. Принятыми мерами удалось отстоять примыкающее трехэтажное административное здание и кафе Brass Pub. На месте задействовано 19 единиц техники, более 70 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет», - уточнили в департаменте по ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх