На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Осужденного изнасиловали до смерти в колонии максимальной безопасности в Павлодаре

Павлодар. 9 мая. КазТАГ – Осужденного изнасиловали до смерти в колонии максимальной безопасности в Павлодаре, передает КазТАГ.

«8 мая в учреждении максимальной безопасности АП-162/4 департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Павлодарской области 44-летний осужденный, отбывающий наказание за убийство, в результате конфликта нанес другому заключенному умышленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Инцидент произошел в помещении санитарного узла учреждения в вечернее время», - сообщил начальник ДУИС по Павлодарской области Адлет Мустафинов в воскресенье.

Пострадавший за медпомощью и к администрации учреждения с жалобами и заявлениями не обращался.

В результате полученных травм осужденный скончался 9 мая на собственном спальном месте отряда.

Бригада скорой помощи констатировала смерть отбывшего наказание. Начато досудебное расследование по пункту 1 части 3-1 статьи 120 (изнасилование) УК РК.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры, службы безопасности и ДУИС. В департаменте УИС заверили, что также приглашены участники Национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх