На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Директора школы судят по делу о недонесении о педофилии в ЗКО

Уральск. 16 апреля. КазТАГ – Директора Жангалинской школы-гимназии Ларису Кожахметову судят по делу о недонесении о педофилии в Западно-Казахстанской области, сообщает «Мой город».

«Уголовное дело поступило в суд 7 апреля этого года. Директора Жангалинской школы-гимназии Ларису Кожахметову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 434 УК РК «Недонесение о преступлении». Дело рассматривает судья Ильяс Иргебаев. Речь идет о преступлении, которое совершил житель Жангалинского района Жаксыбай Султанов. Он в течение трех лет развращал падчерицу. В 2020 году мужчину осудили и приговорили к 20 годам лишения свободы», - говорится в сообщении.

Следствие считает, что учителя девочки знали об этой истории и умышленно не стали обращаться в правоохранительные органы.

«В итоге, на директора школы-гимназии Ларису Кожахметову завели уголовное дело, а остальные отделались строгим выговором со стороны районного отдела образования. Главные судебные разбирательства назначены на 16 апреля», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх