На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти Т1,3 млрд скопилось на 1 апреля в казахстанском Фонде компенсации потерпевшим

Алматы. 8 апреля. КазТАГ – Валентина Владимирская. Почти Т1,3 млрд скопилось на 1 апреля в казахстанском Фонде компенсации потерпевшим (ФКП), сообщает министерство финансов

«На 1 апреля 2021 года остаток по ФКП составил Т1,27 млрд», - следует из отчета фонда за I квартал 2021 года, размещенном на официальном сайте минфина.

Согласно документу, за I квартал 2021 года поступило в ФКП Т695 млн, а выплачено из ФКП за IV квартал 2020 года Т32 млн.

Напомним, ФКП создан для оказания материальной помощи жертвам преступлений. Один из источников формирования фонда – принудительные платежи, взыскиваемые судом с осужденных в зависимости от категории совершенных преступлений, другой – взыскания суда за процессуальные нарушения и удержания с осужденных к исправительным работам.

Выплату могут получить несовершеннолетние жертвы сексуального насилия, жертвы торговли людьми или пыток, лица, которым в результате преступления причинен тяжкий вред здоровью и законные представители в случае смерти потерпевшего.

Компенсации выплачиваются на банковский счет получателей единовременным платежом в размере от 30 до 50 МРП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх