На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

К штрафу в Т1,7 млрд и семи годам заключения приговорили браконьеров в ЗКО

Астана. 29 июля. КазТАГ – К штрафу в Т1,7 млрд и семи годам заключения приговорили браконьеров в Западно-Казахстанской области, сообщает «Мой Город».

«В суде Бокейординского района огласили приговор в отношении троих жителей района, у которых ранее было найдено и изъято 805 штук рогов сайгака. Кроме этого суд удовлетворил иск территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по ЗКО на взыскание компенсации за причиненный ущерб животному миру на сумму более Т1,7 млрд», - говорится в сообщении в четверг.

Из материалов дела следует, что браконьеры с осени 2020 года собирали рога с павших естественной смертью туш сайгаков. Мужчин задержали в апреле 2021 года в Бокейординском районе.

Суд признал браконьеров виновными в совершении преступления по статье 339 (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами) УК РК и приговорил к семи годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх