На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Пожизненное ограничение на госслужбу хотят исключить для некоторых уволенных чиновников РК

Астана. 26 ноября. КазТАГ – Пожизненное ограничение на поступление на государственную службу планируется исключить для некоторых уволенных чиновников Казахстане, сообщается в представленной агентством по делам государственной службы (АДГС) концепции проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы».

«Необходимо исключить пожизненное ограничение для поступления на государственную службу лиц, уволенных за совершение проступков, дискредитирующих государственную службу», - говорится в концепции.

Как отмечается, «факт совершения уголовного проступка или преступлений небольшой и средней тяжести не препятствует лицам участвовать в конкурсе для поступления на государственную службу».

«Следует отметить, что государственная служба в Республике Казахстан основывается на принципах равного права граждан на доступ к государственной службе», - сказано в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх