На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Двое парней 17 и 18 лет подозреваются в грабеже с применением насилия в Алматинской области

Алматы. 13 мая. КазТАГ – Двое парней 17 и 18 лет подозреваются в грабеже с применением насилия в Алматинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел РК.

«В Карасайский РУП с заявлением обратился 20-летний житель поселка Иргели о том, что вечером в жилом комплексе «Асыл Арман» двое неизвестных ограбили его, применив физическую силу. Один из нападавших держал его сзади, а второй, ударив несколько раз кулаками по телу, потребовал Т15 тыс. и вырвал из рук телефон. Участковые инспекторы, обслуживающие данный комплекс, спустя два дня по приметам задержали двух подозреваемых. Ими оказались 17-летний житель Туркестанской области и 18-летний алматинец.

Как уточняется, похищенное вернули владельцу. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч.2 ст.191 (грабеж с применением насилия) УК РК. Ведется расследование.

Один из задержанных водворен в ИВС до решения вопроса об избрании меры пресечения. А несовершеннолетний нарушитель отпущен под подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх