На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Павлодарский облздрав подает в суд на поставщика экспресс-тестов по COVID-19

Павлодар. 25 июня. КазТАГ – Управление здравоохранения Павлодарской области подает в суд на поставщика экспресс-тестов по коронавирусной инфекции (КВИ), передает КазТАГ.

«Согласно потребности на экспресс-тесты на определение КВИ 4 июня 2020 года объявлен закуп способом запроса ценовых предложений по особому порядку. Веб-портал госзакупок РК в автоматическом режиме вскрывает ценовое предложение и формирует протокол итогов о закупках. ИП «Clean» подал ценовое предложение на сумму Т57,8 млн без НДС», - сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

В управлении здравоохранения Павлодарской области также отметили, что система портала автоматически направила приглашение поставщику, предоставившему ценовое предложение.

С ИП «Clean» из Карагандинской области договор заключен 7 июня 2020 года.

Поставщик обязался предоставить сертификат происхождения и регистрационное удостоверение на экспресс-тесты, имеющие регистрацию в министерстве здравоохранения РК, а также образец экспресс-тестов.

«Однако поставщик не выполнил обязательства. ИП «Clean» отказался от исполнения договора. В настоящее время договор на стадии расторжения. Будут приняты меры в виде подачи искового заявления о признании поставщика недобросовестным участником закупок», - заявили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх