На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Пистолет Макарова с патронами нашли у нарушившего ПДД алматинца в Шымкенте

Шымкент. 9 августа. КазТАГ – Пистолет Макарова с патронами нашли у нарушившего правила дорожного движения (ПДД) жителя Алматы в Шымкенте, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«27 июля около 20.30 по проспекту Н.Назарбаева автоэкипаж №781 местной полицейской службы департамента полиции (ДП) города Шымкент остановил автомашину марки Hyundai Accent, нарушившую ПДД. Когда полицейские попросили предъявить документы авто, он попытался убежать с неизвестным предметом в руках и выбросил его. В ходе проверки установлено, что данный предмет – это пистолет ПМ Макарова и пять патронов калибра 9 мм. Задержанный оказался 29-летним жителем города Алматы», - говорится в сообщении.

Начто досудебное раследование по части 3 статьи 287 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

«В ходе проведения досудебного расследования назначена судебно-баллистическая экспертиза. Специализированным следственным судом города Шымкент подозреваемому избрана мера пресечения «содержание под стражей». В соответствии с комплексными следственными мероприятиями и заключением экспертизы по уголовному делу будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх