На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Суд в ЗКО восстановил в должности главврача, уволенную после конфликта с главой облздрава

Уральск. 12 сентября. КазТАГ – Суд восстановил в должности главного врача инфекционной больницы Западно Казахстанской области Надию Ахметову, уволенную после конфликта с руководителем управления здравоохранения ЗКО Болатбеком Каюповым, сообщает «Мой город».

«Суд восстановил Надию Ахметову в должности директора инфекционной больницы ЗКО», - говорится в сообщении.

Соответствующее решение суд вынес 11 сентября.

«Я очень рада, что справедливость все-таки восторжествовала, возвращаюсь на свою должность. Всем, кто поддерживал меня все это время, выражаю огромную благодарность. С понедельника я снова в строю», - сказала Ахметова.

Глава облздрава ЗКО Болатбек Каюпов заявил, что еще не в курсе ситуации и после выяснения обстоятельств дела решит, будет ли он обжаловать решение суда.

Напомним, 17 июня сообщалось, что Ахметова подала заявление об увольнении после конфликта с Каюповым. По ее словам, ни одна проблема в больнице, на решении которых она настаивала, «не была им разрешена, а ситуация в больнице с приемом больных и их лечением месяц назад становилась совсем критической». 24 июня она направила официальное письмо в облздрав с просьбой оставить ее заявление об увольнении без рассмотрения, однако 30 июня выяснилось, что ее все равно уволили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх