Kaztag

283 подписчика

Казахстанец завоевал «золото» на чемпионате Азии по вольной борьбе

Алматы. 17 апреля. КазТАГ – Казахстанец завоевал «золото» на чемпионате Азии по вольной борьбе, сообщает Национальный олимпийский комитет.

«В Алматы на чемпионате Азии по вольной борьбе состоятся финал в категории до 70 кг. Обладателем золотой медали континентального первенства стал казахстанец Талгат Сырбаз», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, спортсмен уверенно преодолел турнирный путь одержав три победы в предварительных схватках. В финальном поединке казахстанец завоевал «золото» чемпионата одержав победу над соперником из Узбекистана Сироддином Хасановым. Поединок завершился со счётом 6:2 в пользу казахстанца.