На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Подпольный цех по изготовлению водки «Пшеничная» выявили в Туркестанской области

Туркестан. 4 августа. КазТАГ - Подпольный цех по изготовлению водки «Пшеничная» выявили в Туркестанской области, сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов (МФ) РК.

«Сотрудниками департамента экономических расследований (ДЭР) по Туркестанской области КФМ МФ РК при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлен организованный жителем Сарыагаша подпольный цех по изготовлению суррогатной алкогольной продукции, где производилась расфасовка спиртосодержащей жидкости в пяти- и 1,3-литровые пластиковые емкости, а также в бутылки из под водочной продукции под наименованием «Пшеничная» емкостью 0,5 литра с наклеенными марками сомнительного качества», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

В ведомстве уточнили, что в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты: суррогатная алкогольная продукция марки «Пшеничная» в количестве 2380 бутылок объемом 0,5 литра, пятилитровые пластиковые емкости в количестве 99 штук, 1,3-литровые пластиковые емкости – 775 штук, спирт в количестве 1,2 тыс. литров и металлические крышки в количестве 5 тыс. штук.

«По данному факту ведутся следственные мероприятия», - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх