На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Военные госпитали минобороны в Нур-Султане и Алматы начали принимать зараженных COVID-19

Астана. 5 апреля. КазТАГ – Военные госпитали министерства обороны в Нур-Султане и Алматы начали принимать зараженных коронавирусной инфекцией (КВИ), сообщает пресс-служба МО РК.

«В соответствии с запросом министерства здравоохранения, как и в прошлом году под инфекционные стационары оборудованы столичный главный военный клинический госпиталь и военно-клинический госпиталь в Алматы. Их общая вместимость составляет 300 койко-мест. По докладу начальника главного военно-медицинского управления, учреждения уже начали принимать первых пациентов», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев поручил обеспечить готовность военных госпиталей и лазаретов для оказания помощи гражданскому здравоохранению в мероприятиях по противодействию COVID-19.

«Также по опыту прошлого года обращено внимание на возможность привлечения подразделений и военной техники войск РХБЗ для проведения дезинфекции социально-значимых объектов», - добавили в минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх