На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Биржевые индексы в США поднялись на фоне новостей об эффективности вакцин от коронавируса

Алматы. 24 ноября. КазТАГ – Основные биржевые индексы США поднялись на фоне положительных новостей об эффективности вакцин от коронавируса, сообщает United Press International.

«Основные биржевые индексы США выросли в понедельник на фоне новостей о том, что еще одна вакцина от COVID-19 оказалась высокоэффективной. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 327,79 пункта, или на 1,12%, в то время как SP 500 вырос на 0,56%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,22% после того, как AstraZeneca сообщила, что вакцина, которую она разрабатывает вместе с Оксфордским университетом, имеет среднюю эффективность 70%. Новости AstraZeneca появились после того, как вакцины, разработанные Pfizer / BioNTech и Moderna, показали эффективнсть примерно в 95%», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что рост акций круизных линий и авиакомпаний способствовал повышению оптимизма в отношении возможного увеличения количества путешествий – акции Carnival повысились на 4,66%, а United Airlines – на 2,58%.

Однако, по информации издания, акции технологических компаний упали – акции Apple упали на 2,97%, а Netflix – на 2,38%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх